Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2020 19:12

Более 140 семей Талдыкоргана получили ключи от жилья в День города

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь празднования Дня города Талдыкорган жителей жемчужины Жетысу порадовали заветными ключами от счастья. В этот день по поручению акима области Амандыка Баталова 147 семей обрели собственное жилье и совсем скоро готовы отметить новоселье.


В честь празднования Дня города Талдыкорган жителей жемчужины Жетысу порадовали заветными ключами от счастья. В этот день по поручению акима области Амандыка Баталова 147 семей обрели собственное жилье и совсем скоро готовы отметить новоселье.

Среди счастливых новоселов - многодетные семьи, матери-одиночки, неполные семьи, дети-сироты, инвалиды I и II групп.

Радостное событие с жителями областного центра разделили заместитель акима области Рустам Али и аким города Галымжан Абдраимов.

Отметим, что власти региона и города уделяют особое внимание одному из важнейших направлений государственной политики – обеспечению граждан доступным жильем.

"Только в этом году на эти цели из бюджета выделено порядка 40 миллиардов тенге. В текущем году в регионе ведется строительство более 240 тысяч квадратных метров жилья, из них до конца года планируется ввести в эксплуатацию 532 дома на 1630 квартир. В целом в этом году в рамках государственных программ планируется обеспечить жильем порядка трех тысяч очередников региона. Часть из них празднуют большое новоселье сегодня, в день рождения Талдыкоргана", - сказал аким города Галымжан Абдраимов.

Следует отметить, что, несмотря на пандемию, строительные работы завершены в срок и ключи от 60 квартир в новом микрорайоне Коктем, а также в коттеджном городке были вручены в канун празднования дня рождения города.

Поделилась счастливым событием и жительница города Рабига Алекеева. По случаю получения заветных квадратных метров она выразила благодарность властям страны и региона, отметив, что для нее сегодня тройное счастье. Помимо Дня города и новоселья, она отмечает и свой день рождения.

Мероприятие продолжилось в здании Салтанат сарайы. Со словами поздравления выступил заместитель акима области Рустам Али.

"Сегодня более 130 талдыкорганских семей стали жителями коттеджного городка и нового микрорайона Коктем. Также мы вручили ключи от квартир 16 медицинским работникам. Для решения жилищного вопроса для медработников в текущем году приобретено 127 квартир на 756 миллионов тенге и до конца года еще 64 медработника в Талдыкоргане получат свои дома. А на следующий год специально для медиков запланировано строительство 60-квартирного жилого дома в областном центре", - сказал он.

Затем звание "Почетный гражданин Талдыкоргана" получили: актриса театра имени Бикен Римовой Мәкен Нұрмұхамбетова, заместитель директора Талдыкорганской противочумной станции Валерий Сапожников, пенсионер Хабдулла Ибрайымханов, директор городского предприятия по выпуску молочной продукции Ольга Богданова и Рахымбек Толендинов, награды которым вручил Галымжан Абдраимов, отметив их весомый вклад в развитие города.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети