Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 08:00

148 миллионов тенге похитили при строительстве парка в Каратау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео "Хабар 24". Кадр из видео "Хабар 24".

Строительство парка, начатое четыре года назад, так и не завершили в городе Каратау Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Строительство парка, начатое четыре года назад, так и не завершили в городе Каратау Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

На площади более гектара при въезде в моногород планировали построить фонтан, установить скамейки и флагшток. Но сейчас парк заброшен, треснул фундамент входной арки, пришли в негодность и водопроводные трубы. По словам местных властей, строительство парка не завершили из-за хищения бюджетных средств в размере 148 миллионов тенге, выделенных на благоустройство Каратау. Поэтому стройку остановили и возбудили уголовное дело, виновных наказали.

Только недавно местные власти получили разрешение на продолжение работ. Финансирование поступит в следующем году.

"К нам поступает немало просьб от жителей по реконструкции этого парка. Нам разрешили продолжить строительные работы. Теперь мы разработаем проектно-сметную документацию и подадим заявку в районный отдел бюджетного планирования. Работы возобновим после выделения средств", - сказал Улан Сарсенбек, заместитель акима Каратау.

Ранее директора поликлиники в Атырау задержали по подозрению в хищении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети