Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 09:54

15 лет утопает в грязи микрорайон Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сквозь непроходимые лужи и грязь приходится пробираться жителям частного сектора в микрорайоне Зеленстрой Павлодара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.


Сквозь непроходимые лужи и грязь приходится пробираться жителям частного сектора в микрорайоне Зеленстрой Павлодара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

По данным телеканала, жители уже 15 лет просят чиновников обратить внимание на проблему. Жижа под ногами стоит по полгода. Улицы не заасфальтированы, трубы постоянно прорывает. Усугубляет ситуацию забитая канализация. Проблема стала хронической, но решать ее власти не торопятся.

Всего в районе расположено более 500 домов.

"Ползаем, а не ходим. Вот однажды упала, и некому даже поднять через эту грязь. Невозможно пройти никуда лишний раз уже. Калоши не снимаем, но и они теряются в грязи.

Столько лет живем - никаких мер не принимают. Хоть бы тротуары сделали, чтобы можно было хоть как-то ходить", - говорит жительница микрорайона Зеленстрой Валентина Фомина. 

По данным телеканала, с наступлением холодов дорога на Зеленстрое подмерзла, и передвигаться здесь стало гораздо легче. Но люди переживают, что если вдруг снова пойдут дожди, то грязь размоет, и выйти из дома они смогут только в резиновых сапогах.

В пресс-службе акимата города ответили, что отделом строительства Павлодара проектируются сети канализации по всему микрорайону. В настоящее время данный проект прошел госэкспертизу. Реализация планируется в 2021 году.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети