Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2023 17:30

15-летняя казахстанка забеременела после изнасилования отчимом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Карагандинской области 15-летняя девочка забеременела после изнасилования отчимом. Мужчина предстал перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области 15-летняя девочка забеременела после изнасилования отчимом. Мужчина предстал перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Резонансное дело по факту изнасилования несовершеннолетней рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. В суде установлено, что подсудимый воспитывал потерпевшую девочку с рождения. Она считала мужчину своим отцом.

"Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области рассмотрено уголовное дело по факту неоднократного изнасилования несовершеннолетней, совершенное ее родителем, с использованием ее беспомощного состояния. По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом вынесен приговор в отношении данного лица. Он признан виновным по пункту 3 части 3-2 статьи 120 УК РК и приговорен к 20 годам лишения свободы", - сообщил председатель СМУС Карагандинской области Бекзат Шалгимбаев.

Свое наказание осужденный отбывает в учреждении УИС средней безопасности. Как сообщили в суде, недавно осужденный обжаловал приговор суда. Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда оставила приговор первой инстанции без изменения. Документ уже вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось о другой 15-летней школьнице из Карагандинской области, которая попала в психиатрический центр после изнасилования. В совершении преступления в отношении несовершеннолетней подозревается 50-летний мужчина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети