ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

151 человек погиб из-за наплыва толпы в Сеуле на Хэллоуин

ПОДЕЛИТЬСЯ

151 человек погиб из-за наплыва толпы в Сеуле на Хэллоуин Koreaherald.com

151 человек погиб, 82 ранены из-за наплыва толпы в Сеуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Koreaherald.com.


Сообщается, что по меньшей мере 151 человек погиб и более 82 получили ранения в результате давки толпы в Итхэвоне, Енсангу, в центре Сеула, по данным пожарных властей в 10.30 в воскресенье. В 22.22 в субботу в пожарную часть начали поступать сообщения о пациентах с затрудненным дыханием.

По словам сотрудников МЧС, опознание погибших займет некоторое время.

Большинство погибших были в возрасте 20 лет. Чиновники ожидают, что число жертв будет продолжать расти в течение дня.

Официальные лица подтвердили, что, по состоянию на 10.30 воскресенья, среди погибших было 19 иностранцев. Среди погибших иностранных граждан были выходцы из Ирана, Узбекистана, Китая и Норвегии.

В настоящее время число погибших составляет 97 женщин и 54 мужчин.

В субботу в 22.38 пожарная служба выпустила ответ первого этапа, а затем повысила его до третьего этапа в 23.50. Всего для ликвидации аварии было мобилизовано 848 человек, в том числе 364 пожарных, и были задействованы 142 машины скорой помощи.

По сообщениям, около 23.30 спасатели проводили сердечно-легочную реанимацию десяткам людей, которые потеряли сознание возле отеля Hamilton в Итхэвоне. По предварительным данным, на месте происшествия было около 50 пациентов с остановкой сердца.

Около 100 000 человек находились в развлекательном районе в течение дня в субботу, чтобы отпраздновать первые выходные Хэллоуина без масок и мер социального дистанцирования с начала пандемии COVID-19.

После сообщений об инциденте президент Юн Сок Ель сказал: "Все соответствующие министерства и ведомства во главе с министром государственного управления и безопасности должны приложить все усилия, чтобы оперативно оказать помощь пострадавшим".

Президент также призвал принять меры безопасности для устранения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на мероприятиях в честь Хэллоуина, проходящих по всей стране. Согласно сообщениям, мэр Сеула О Се Хун также решил немедленно вернуться из своей деловой поездки в Европу.

Столичные новости - в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +25
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети