Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2022 15:13

152 вагона с сахаром доставят в регионы Казахстана - Минсельхоз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство сельского хозяйства заявило, что совместно с национальной компанией КТЖ решило вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Министерство сельского хозяйства заявило, что совместно с национальной компанией КТЖ решило вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"С 28 мая АО "НК "КТЖ" установлен особый контроль пропуска вагонов с продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области.

В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенным для переработки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производство сахара казахстанскими заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы.

Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.

"Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются. Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства", - добавили в Минсельхозе.

Ранее сообщалось, что в Уральске сахар исчез с полок магазинов. Там, где его еще можно найти, цена взлетела до 600 тенге за килограмм. Продавцы говорят: поставщики обещают новый завоз со дня на день, и, возможно, стоимость сахара-песка снова вырастет.

Битва за сахар: в Уральске давка у магазина попала на видео

Позже появилась информация, что дефицит сахара ощущается в супермаркетах и магазинах Атырау. Отмечалось, что в некоторых торговых точках стоимость одного килограмма сахара перевалила за 800 тенге.

27 мая в Министерстве сельского хозяйства заявили, что в Казахстане нет дефицита сахара.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети