Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2020 23:21

Почти 170 человек наказали за нарушение режима карантина в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

169 человек за три дня наказали за нарушение режима карантина в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.


169 человек за три дня наказали за нарушение режима карантина в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

"С 10 по 12 апреля к административной ответственности привлечен 231 гражданин, из них арестовано 20, оштрафовано 149, предупреждено 48, на рассмотрении в суде находятся 14 дел. На специализированные коммунальные стоянки за нарушения водворены 200 автомашин. Из них 151 машина запрещена к эксплуатации путем изъятия государственных номерных знаков", - сообщили в полиции.

В ДП столицы отметили, что, несмотря на неоднократные предупреждения, профилактическую разъяснительную работу с населением о том, что необходимо соблюдать режим карантина, многие игнорируют это требование.

Так, 11 апреля в 17.30 на объездной трассе по полевой дороге сотрудниками полиции были задержаны четверо граждан, которые, заранее договорившись между собой, хотели порыбачить в озере близ кладбища. Нарушители режима привлечены к административной ответственности по статье 476, части 6 КоАП РК. На них наложен штраф в размере 10 МРП.

Кроме того, отдельные недобросовестные предприниматели, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан, продолжают работать в штатном режиме. 10 апреля в 00.30 часов установлено, что "Вулканизация", несмотря на карантин, работала в обычном режиме. Нарушитель привлечен к административной ответственности, и на него наложен штраф в размере 10 МРП.

Пьяный мужчина кидался под машины в Нур-Султане

"Уважаемые жители города, требуем строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения. Просим отнестись с пониманием к проводимых мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Все эти меры приняты для вашего здоровья и здоровья ваших близких", - отметили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети