ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

2 миллиарда тенге выделили на укрепление русла реки Каргалинка, вызвавшей сель в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 миллиарда тенге выделили на укрепление русла реки Каргалинка, вызвавшей сель в Алматы Плотина в верховьях реки Каргалинка после селя. Фото Маргариты Плотниковой

В Алматы выделили 2 миллиарда тенге на укрепление русла реки Каргалинка, из-за которой в прошлом году сошел сель, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение было принято на сессии маслихата города. 


Также на встрече сообщили, что подобные работы будут проведены и на других реках, которые протекают в Алматы. "Каждый доллар, который вложили на предупреждение чрезвычайных ситуаций, экономит семь долларов во время ликвидации последствий", - заявил аким города Алматы Бауыржан Байбек. 

Ранее сообщалось, что выделено 46 миллионов тенге из местного бюджета на разработку проектно-сметной документации по укреплению русла реки Каргалинка. Строительно-монтажные работы планируют начать в следующем году.

Напомним, в июле прошлого года из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +27
Актау +30
Актобе +32
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети