Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2015 12:10

Более 200 волонтеров ежедневно приезжают в штаб по ликвидации последствий селя в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Более 200 волонтеров ежедневно приезжают в штаб по ликвидации последствий селя в Алматы, об этом корреспонденту телеканала СТВ рассказал заместитель начальника штаба Совет Сеитов. 


Более 200 волонтеров ежедневно приезжают в штаб по ликвидации последствий селя в Алматы, об этом корреспонденту телеканала СТВ рассказал заместитель начальника штаба Совет Сеитов. 

По его словам, в штабе волонтеров обеспечивают всем необходимым инвентарем. Им выдают лопаты, ведра, перчатки и другие инструменты для работы. "Очень много людей, которые не хотят оставаться в стороне и желают помочь нуждающимся. Это и представители государственных учреждений, молодежь, бизнесмены. Предприниматели привозят продукты, воду. Рестораторы кормят рабочих. Скоро выходные, и мы ожидаем увеличения числа волонтеров. Многие вместо отдыха выбирают возможность приехать сюда и помочь людям", - рассказал Сеитов.

Фото телеканала СТВ

Так, один из отечественных предпринимателей Ерлан Нурпеисов узнал о волонтерском штабе через Интернет. 30 июля он привез сюда около 30 своих коллег. "Здесь у нас представители двух фирм. Часть сотрудников остались выполнять свои задачи, остальных людей мы взяли из офиса и привезли сюда. Приехали, чтобы выполнить свой долг, внести свой вклад в помощь пострадавшим жителям этого района. Думаем, что мы не первые и не последние. Мы живем в Алматы, нам этот город дорог. 

Фото телеканала СТВ

Другой предприниматель, пожелавший не раскрывать своего имени, услышал о том, что необходимы силы волонтеров в пострадавшем от селя районе по радио "Жулдыз ФМ". Он сообщил об этом своим знакомым, и на предложение откликнулись около 90 человек - это жители нескольких поселков в Алматинской области. Он выделил им деньги на транспорт и на еду.

Напомним, сель в Алматы сошел 23 июля в 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. 28 июля был создан единый волонтерский штаб по ликвидации последствий схода селя в Наурызбайском районе. Он располагается по адресу: Наурызбайский район, улица Кали Надырова, 51 "А", телефон (727) 317-26-10.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети