Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2023 09:08

21 дело о хищениях в сфере спорта на 269 миллионов расследует АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

21 дело о хищениях в сфере развития массового спорта расследует Агентство по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


21 дело о хищениях в сфере развития массового спорта расследует Агентство по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В АФМ отметили, что только за шесть месяцев 2023 года общая сумма ущерба по 21 делу о хищениях государственных средств, выделенных на развитие сферы физической культуры и спорта, составила 269,3 миллиона тенге.

С 2019 по 2023 год, по сведениям из открытых источников, на развитие спорта было выделено около 300 миллиардов тенге. Агентством будет проведен анализ на предмет закупа товаров и услуг по завышенным ценам, фактического неоказания услуг и других нарушений.

В результате работы планируется выявление причин, создающих условия для хищений бюджетных средств, выделенных на развитие спорта, и выработка предложений по совершенствованию механизмов, предупреждающих подобные нарушения закона.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети