ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

21 мая объявлен Днем полиграфологов Казахстана

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 мая объявлен Днем полиграфологов Казахстана Фото с сайта yugopolis.ru

21 мая объявлен Днем полиграфологов Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В столице, в рамках VIII Астанинского экономического форума, в Генеральной прокуратуре состоялся первый Конгресс полиграфологов правоохранительных, специальных и иных органов.


"В качестве повестки предстоящего первого заседания межведомственного совета полиграфологов я предлагаю рассмотреть вопрос объявления даты проведения первого конгресса - Днем полиграфологов Казахстана. Я так думаю, что одним из первых решений, которое мы закрепим исторически, будет создание Дня полиграфологов",- объявила начальник Департамента кадровой работы Генеральной прокуратуры РК Роза Досымбекова, отметив, что всем участникам предстоит утвердить и символику совета.

Отметим, сегодня в ходе первого Конгресса полиграфологов презентовали межведомственный совет полиграфологов, главной задачей которого является содействие в обеспечении и развитии полиграфической деятельности в правоохранительных и других государственных органах.

Ранее сообщалось, что с 2015 года проверка на полиграфе станет обязательным условием для желающих поступить на службу в МВД Казахстана. В марте текущего года проверку на детекторе лжи прошли более 1000 сотрудников Министерства внутренних дел. Она проводилась в соответствии с утвержденными правительством правилами прохождения исследования. Разработчиком правил явилась Генеральная прокуратура.

Отметим, что проверку на детекторе лжи проходят кандидаты на службу в правоохранительные органы, действующие сотрудники, подлежащие аттестации, а также сотрудники правоохранительных органов при проведении служебных расследований.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +32
Актау +35
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +32
Кокшетау +30
Костанай +42
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +41
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети