Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2022 11:53

22 ножевых ранения нанес бывшей жене житель Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Житель Алматинской области, имея запрет на приближение к бывшей жене, нанес ей 22 ножевых ранения. О подробностях преступления рассказала глава общественного фонда "НеМолчиKz" Дина Тансари, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматинской области, имея запрет на приближение к бывшей жене, нанес ей 22 ножевых ранения. О подробностях преступления рассказала глава общественного фонда "НеМолчиKz" Дина Тансари, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам общественников, инцидент произошел 3 сентября в селе Шелек Енбекшиказахского района. Пострадавшей является 36-летняя женщина, у которой есть три несовершеннолетние дочери. В браке с бывшим мужем она прожила 17 лет. По ее словам, в течение 2022 года он несколько раз покушался на ее жизнь.

"Я за 17 лет брака была верной и преданной, любящей женой, хорошей хозяйкой и мамой. Я старалась во всем ему помогать. Но в последние два года мужа как подменили, он как будто сошел с сума. Я жила в аду: он пил, дебоширил, вечно оскорблял, следил и угрожал.

2 февраля 2022 года он беспочвенно и без причины избил меня и даже стрелял из ружья. В этот момент приехала свекровь и успела стукнуть по ружью, и он выстрелил в стену. В полицию я заявление тогда не писала, но сразу подала на развод. 19 мая был суд, и нас развели. 24 июня он снова на меня напал и пытался задушить меня. Тогда я написала заявление в полицию, его поставили на учет и запретили ко мне приближаться", - рассказала она.

По словам женщины, 3 сентября она вместе с мамой приехала в дом, в котором ранее проживала вместе с экс-супругом. Пострадавшая хотела забрать вещи.

"В этот момент он забежал в дом и напал на меня с ножом. Начал меня резать на глазах у мамы. Она пыталась его держать. В общем он нанес мне 22 ножевых ранения, из них три - проникающие: в легкие и печень. Благодаря богу и врачам я выжила. Вчера перевели из реанимационного отделения в палату, в хирургию.

Сейчас его родные будут делать все, чтобы смягчить ему наказание. Для этого у них есть связи и деньги"

В полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован по части 3 статьи 24 и части 1 статьи 99 Уголовного кодекса "Покушение на убийство".

"В настоящее время назначены экспертизы и проводятся все необходимые следственные действия в целях обеспечения всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела.

Подозреваемый в установленном порядке взят под стражу. Ход расследования уголовного дела руководством поставлен на контроль", - сообщили в Департаменте полиции Алматинской области.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети