Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2020 14:40

24-летней астанчанке грозит судимость за сообщение о краже телефона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Нур-Султана сообщила полицейским ложные сведения, пытаясь скрыть факт потери сотового телефона. Об этом рассказали в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.


Жительница Нур-Султана сообщила полицейским ложные сведения, пытаясь скрыть факт потери сотового телефона. Об этом рассказали в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

В управление полиции района Сарыарка обратилась 24-летняя жительница столицы. Она рассказала, что в салоне маршрутного автобуса из кармана ее куртки был похищен телефон стоимостью 89 000 тенге. Полицейские обнаружили некоторые нестыковки в показаниях девушки. Они также просмотрели камеры видеонаблюдения.

"Факт того, что потерпевшая садилась в автобус и вышла на остановке, которую ранее указала, не зафиксирован. Понимая, что ее сведения о краже телефона не соответствуют действительности, девушка призналась, что дала полицейским ложные показания. Далее она рассказала, что накануне, проводя время с друзьями, по своей халатности и невнимательности потеряла свой телефон. По совету друзей, а также рассудив, что ее телефон найдут быстрее, если она сообщит о краже, девушка дала полицейским ложные сведения", - сообщили в столичной полиции.

Отмечается, что девушка признала факт заведомо ложного доноса и раскаивается.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 419 Уголовного кодекса (заведомо ложный донос). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 3 000 МРП (около 8 миллионов тенге) или лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети