Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2019 12:25

240 миллиардов тенге выделят на жилье для многодетных

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:grifoninfo.ru Иллюстративное фото:grifoninfo.ru

Многодетным и малообеспеченным семьям будет выделено 240 миллиардов тенге на жилье, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетным и малообеспеченным семьям будет выделено 240 миллиардов тенге на жилье, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В этом году по инициативе Елбасы запущена новая программа "Бакытты Отбасы" с льготной ставкой 2 процента и  первоначальным взносом 10 процентов. Это весьма выгодные условия. До конца года не менее шести тысяч семей приобретут жилье в рамках этой программы. В первую очередь многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. С 2020 года 10 тысяч таких семей будут ежегодно обеспечиваться жильем. Правительству следует определить четкие критерии для участия в программе и обеспечить ее жесткое администрирование. Поддержка должна предоставляться исключительно тем, кто в ней действительно нуждается", - сказал Президент, выступая с Посланием народу Казахстана.

Он поручил правительству решить вопрос предоставления жилья малообеспеченным, многодетным семьям, стоящим в очереди в течение трех лет. 

"Их у нас около 30 тысяч, которые не располагают доходами для приобретения жилья в собственность. Надо дать возможность проживания на условиях социальной аренды. На эти цели к 2022 году государством будет выделено свыше 240 миллиардов тенге", - заключил Касым-Жомарт Токаев. 

Ранее сообщалось, что Президент обозначит собственное видение относительно дальнейшего развития страны. Помимо этого, Токаев поручит Парламенту и правительству ужесточить уголовное наказание за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети