Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2019 12:00

26-летняя девушка и водитель автобуса погибли в ДТП в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В акимате Нур-Султана предоставили обновленную информацию о погибших и пострадавших в ДТП с участием трех автобусов, передает Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана предоставили обновленную информацию о погибших и пострадавших в ДТП с участием трех автобусов, передает Tengrinews.kz.

"На данный момент 27 пострадавших, двое погибших. Это мужчина, водитель автобуса 53 лет, и девушка 26 лет, пассажир автобуса", - сообщили в пресс-службе акимата столицы.

В "Астана LRT" рассказали о погибшем водителе.

"Водитель 1966 года рождения. Общий стаж вождения - восемь лет восемь месяцев. У нас в автопарке он работает с декабря 2017 года. За это время у него характеристика очень хорошая, он спокойный, в ДТП вообще не попадал, жалоб и нареканий не было на него. Это водитель маршрута № 303, который допустил столкновение", - сообщила пресс-секретарь "Астана LRT" Науат Азанбаева.

Как добавили в акимате города, 25 пострадавших доставлены в городскую многопрофильную больницу № 2, из них четверо - в тяжелом состоянии. Трех пациентов оперируют, еще трое находятся в отделении интенсивной терапии. Кроме того, в городскую больницу № 1 доставлен один пострадавший (фельдшер СМП), он госпитализирован в отделение нейрохирургии (ЗЧМТ). В Центральную дорожную больницу госпитализирован один пострадавший (фельдшер СМП) с травмой колена, состояние удовлетворительное. Отпущен на амбулаторное лечение.

По данным акимата, задействовано до 22 бригад скорой медицинской помощи и одна бригада Центра медицины катастроф. Бригады продолжают работу.

Ранее сообщалось о двух погибших и 25 пострадавших. 26 марта на проспекте Кабанбай батыра (пересечение с улицей Улы Дала) произошло ДТП с участием трех автобусов и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута № 301 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети