Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 14:37

26 учреждений образования отремонтируют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

В 2020 году капитальный и текущий ремонт запланирован в 26 учреждениях образования: в школах, колледжах, детсадах, передает Tengrinews.kz.


В 2020 году капитальный и текущий ремонт запланирован в 26 учреждениях образования: в школах, колледжах, детсадах, передает Tengrinews.kz.

Большая часть из них реализуется в рамках программы "Дорожная карта занятости", что позволяет создать новые рабочие места. Об этом сообщил Алтай Кульгинов в Instagram.

"Высшему колледжу транспорта и коммуникаций в этом году 75 лет. Здесь провели ремонтные работы по фасаду здания и заменили более 130 окон", - отметил аким, подчеркнув, что колледж выпускает востребованных на рынке специалистов.

К примеру, в заведении можно обучиться таким специальностям, как электроснабжение, организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте, логистика по отраслям и так далее.

"Также во время вечернего объезда посетили школу-гимназию № 58 (улица Акан Серы, 22). Приняли решение провести в школе капитальный ремонт", - добавил Кульгинов.

В учреждениях образования, в которых учащиеся будут учиться в дежурных группах, идут подготовительные работы: наносится разметка о соблюдении социальной дистанции, за партами же учащиеся будут сидеть в шахматном порядке.

Фото: Александр Куприенко

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети