Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2015 12:59

На 27 пешеходных переходах в Астане установят дополнительные средства безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта idrive.kz Фото с сайта idrive.kz

На 27 пешеходных переходах в Астане установят дополнительные средства безопасности до конца года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении административной полиции ДВД Астаны.


На 27 пешеходных переходах в Астане установят дополнительные средства безопасности до конца года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении административной полиции ДВД Астаны.

Как рассказали в управлении, в рамках комплексного обследования улично-дорожной сети, внесены предложения в акимат города по совершенствованию организации дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах города. Акимату предложено строительство подземных и надземных пешеходных переходов на 27 участках массового перехода пешеходов.

До строительства надземных и подземных пешеходных переходов планируется построить светофоры с  устройством "кнопка вызова пешехода" на 13 участках, обустроить пешеходные ограждения для исключения неконтролируемого выхода пешеходов на проезжую часть на шести участках, организовать уличное освещение в местах их отсутствия, в том числе в районе пешеходных переходов на пяти участках, сообщили в управлении. 

Как отметили в УАП ДВД, в настоящее время уже установлены светофорные сигнализации (регулируемый пешеходный переход) на четырех участках улиц города, кроме того, в районе существующих пешеходных переходов  установлены шумовые полосы на шести участках, восстановлены искусственные неровности на 32 участках улиц, восстановлена дорожная разметка на пешеходных переходах на 54 участках.

 Как пояснили в административной полиции, за семь месяцев этого года с участием пешеходов зарегистрирован 201 факт ДТП, при которых 10 человек погибли и 195 получили различные телесные повреждения. В том числе, 32  наезда на пешеходов произошли на пешеходных переходах, при этом два человека погибли и 33 получили телесные повреждения различной тяжести. По вине пешеходов произошло 98 аварий,  в которых шесть пешеходов погибли и 93 травмированы.

Наиболее частыми нарушениями среди пешеходов, по данным ДВД, является переход проезжей части в неустановленных местах, а среди водителей - нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, превышение установленной скорости движения.

Управление административной полиции регулярно проводит работу по выявлению недостатков в содержании технических средств регулирования дорожным движением, в том числе в обеспечении видимости дорожных знаков на нерегулируемых пешеходных переходах путем их замены, обрезки ветвей деревьев и демонтажа посторонних предметов, ограничивающих видимость дорожных знаков, а также по обустройству дополнительных технических средств.

Отметим, буквально два дня назад был совершен наезд на женщину, переходившую улицу в установленном месте. 35-летняя женщина скончалась на месте, а виновник ДТП взят под стражу.

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети