Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2021 16:51

2800 школьников отправили на карантин в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматинской области коронавирус выявили у учеников и учителей в 244 классах. 2 800 учеников были отправлены на домашнее обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области коронавирус выявили у учеников и учителей в 244 классах. 2 800 учеников были отправлены на домашнее обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в СЦК заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов сообщил, что в регионе было зарегистрировано 209 случаев заболевания коронавирусом среди учеников школ и 18 случаев заболевания среди воспитанников детских садов. 209 классов в 120 школах области, в которых обучается 2 500 учеников, отправили на домашний карантин.

"Среди преподавателей было выявлено 47 случаев заболевания коронавирусом. На карантин отправили еще 374 человека. В целом процент закрытых на карантин классов невелик, так как во всех школах области сейчас функционирует 22 400 классов, в которых обучается 442 тысячи учеников", - сообщил замакима. 

По словам Батыржана Байжуманова, в области работают специальные мониторинговые группы, которые проверяют соблюдение санитарных норм в школах и следят за случаями заболевания среди учеников и учителей. 

Напомним, что в Алматы 89 учеников заразились коронавирусом. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети