Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 15:32

3 ДТП в одно время произошли на разных участках ВОАД в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы на разных участках Восточной объездной автомобильной дороги в одно время произошли сразу три ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на разных участках Восточной объездной автомобильной дороги в одно время произошли сразу три ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аварии были зафиксированы утром 8 февраля около 9.30. Первое столкновение автомобилей произошло на пересечении с улицей Расулова. Девушка за рулем Mercedes двигалась по ВОАД в северном направлении и допустила столкновение с Chevrolet.

"В результате обе машины получили механические повреждения. Благо люди не пострадали", - рассказала официальный представитель  Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Второе ДТП случилось на ВОАД возле дома 7/5. Сообщается, что водитель Toyota также двигался по улице в северном направлении и допустил столкновение с Toyota Yaris, за рулем которой находилась женщина, двигавшаяся в попутном направлении.

"В результате также никто не пострадал, все живы. Автомобили получили механические повреждения", - добавила Азирбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Третья авария зафиксирована на пересечении с улицей Нурмагамбетова. Водитель Mitsubishi Lancer тоже двигался в северном направлении и столкнулся с Mercedes. В салоне последнего авто в момент ДТП никто не находился.

"Здесь тоже без пострадавших обошлось. Все три факта расследуют сотрудники полиции Медеуского района", - подытожила Салтанат Азирбек.

Причину массовых ДТП объяснили в акимате Алматы

Напомним, утром 8 февраля сразу в нескольких частях Алматы произошли массовые ДТП с участием 10-20 автомобилей. В частности, машины столкнулись на пересечении улицы Жарокова и проспекта Аль-Фараби, а также на перекрестке Аль-Фараби - Сейфуллина. Это привело к тому, что на участках образовались километровые заторы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети