Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2024 13:54

"30 лет без изменений - это стабильность". Казахстанцы высмеяли улицу, "застрявшую в прошлом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Казахстанцы высмеяли улицу, "застрявшую в прошлом". В соцсетях обсуждают видео, снятое в селе Карагаш Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы высмеяли улицу, "застрявшую в прошлом". В соцсетях обсуждают видео, снятое в селе Карагаш Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авторы видео обратили внимание на то, что за 30 лет в селе Тайыншинского района дорога на одной из улиц так и не увидела асфальта. На одних кадрах показана улица, снятая в 1993 году, во втором фрагменте та же улица, но запечатленная в 2023 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БаурсаЧ (@baursach)

Пользователи, комментируя пост, предлагают найти 10 отличий.

Корреспондент Tengrinews.kz связалась с акимом Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Бериком Альжановым. Он тоже изучил видео, отметим, что речь идет об улице Уалиханова села Карагаш.

"Мы в прошлом году в селе Карагаш асфальтировали шесть улиц протяженностью 1,8 километра на сумму 99 миллионов тенге. Часть улиц отсыпали. Проводим средний ремонт автодороги Краснокиевка - Октябрьское через село Карагаш. В этом году завершим. Что касается видео, люди должны понимать, что в одночасье решить проблемы с ремонтом внутрипоселковых дорог с охватом всего села практически невозможно. К примеру, в прошлом году отремонтировали часть улиц в селах Вишневка, Тендык, Чермошнянка, Петровка и Карагаш. В этом году охватываем ремонтом другие села и районные дороги", - отметил аким Тайыншинского района Берик Альжанов.

Он также отметил, что указанная в ролике улица Уалиханова уже отремонтирована. По его словам, видео, возможно, было снято еще до ремонта. Аким района согласился с критикой касательно состояния сельских дорог. Но отремонтировать все и сразу, по мнению Берика Альжанова, пока невозможно.

"Отмечу, что за последние годы проведена огромная работа по ремонту дорог. В этом году также запланированы текущие и средние ремонты дорог районного значения", - резюмировал аким района СКО.

На юге Казахстана устали ждать нормальных дорог - жители взялись за лопаты

Ранее мы писали о том, как в Туркестанской области жители Сарыагаша, не дождавшись, когда в городе отремонтируют дороги, начали приводить их в порядок сами.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети