Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2020 15:06

Более 30 человек получили травмы при взрыве в столичном кафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Нур-Султана Фото пресс-службы ДЧС Нур-Султана

Из-за взрыва в кафе в микрорайоне Чубары в городские больницы доставлены 33 пострадавших с различными травмами и степенью тяжести, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление здравоохранения.


Из-за взрыва в кафе в микрорайоне Чубары в городские больницы доставлены 33 пострадавших с различными травмами и степенью тяжести, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление здравоохранения.

Они проходят дообследование и лечение. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме профильными специалистами, медицинским персоналом. Сейчас на месте дежурят 3 бригады скорой помощи. Всего было задействовано 22 бригады службы 103. Повреждено 3 автомобиля.

​"На месте развернут оперативный штаб, разбор завалов продолжается. Для оказания психологической и информационной поддержки населению и пострадавшим в ДЧС Нур-Султана открыты телефоны горячей линии 8-7172-24-51-71 и 8-7172-24-51-47", - сообщили в столичном ДЧС.

На месте происшествия находятся 3 психолога Центра медицины катастроф и Управления медико-психологической службы МЧС. Акиматом города и Департаментом по ЧС отправлены автобус и КУНГ-машина для обогрева граждан.

Напомним, 21 ноября 2020 года в 12.25 часов на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Нур-Султана поступило сообщение о взрыве газового баллона в коттедже, переоборудованном под кафе в микрорайоне Чубары.

По прибытии пожарных расчетов установлено, что внутри помещения находятся один человек и 15 газовых баллонов. В результате взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении. Спасателями вынесено 15 газовых баллонов и спасен один человек. По предварительным данным, один человек погиб на месте происшествия. Пожар ликвидирован в 12.58 часов на площади 20 квадратным метров.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети