ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

30 солдат застряли в Семее из-за ПЦР-теста

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:instagram.com/zello_semey Фото:instagram.com/zello_semey

Группа из 30 солдат застряла на ж/д вокзале в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они возвращались со службы к себе домой в Павлодар из Алматы. 

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Группа из 30 солдат застряла на ж/д вокзале в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они возвращались со службы к себе домой в Павлодар из Алматы. 

Инцидент произошел в воскресенье, 22 ноября. Из города Алматы их посадили в поезд, следовавший через город Семей. Сделав пересадку в Семее, военнослужащие не смогли продолжить путь, потому что их не допустили в вагон без ПЦР-теста. 


Фото:instagram.com/zello_semey

"Они из Алматы. Служили рядом с Алматы. Их посадили в кызылординский поезд. От Семска до Павлодара на другой поезд дали билеты. А этот поезд их не запустил. Просто жалко их было, может, у кого-то денег не было или родственников в городе. Все это же заранее должны предусмотреть. Это же чьи-то дети. Непонятно теперь, как они доехали", - пишет автор видео. 

Согласно процедуре прохождения ПЦР-теста результат анализа необходимо ждать три дня. По постановлению главного санитарного врача ВКО без справок с отрицательным результатом пассажиров не допускают до железнодорожного транспорта.


Фото:instagram.com/zello_semey

Как сообщили в Семейском отделенческом управлении санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте, скорее всего, здесь упущение вышестоящего военного руководства, так как в постановлении 24-2 главного санитарного врача ВКО говорится, что все призывники и отслужившие военнослужащие обязательно должны иметь справки, без их наличия они не допускаются до авиа- и железнодорожного транспорта.

"Руководители-военнослужащие должны были отправить ребят или прямым рейсом сразу до Павлодара или же должны были предусмотреть эти справки, чтобы они имели их на руках при пересадке на другой поезд", - сказала руководитель управления Гуля Кембаева.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.4  course up  519.76  course up  5.47  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer