Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 11:37

Более 350 человек из Арыси числятся пропавшими без вести - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:otyrar.kz Фото:otyrar.kz

В списках потерявшихся числятся более 350 человек из Арыси, сообщает Otyrar.kz.


В списках потерявшихся числятся более 350 человек из Арыси, сообщает Otyrar.kz.

Уточняется, что трое человек из списка пропавших без вести уже нашлись. В мечети "Ақ мешіт" сотрудники службы пожаротушения ведут учет потерявшихся. 

Также работает горячая линия. По состоянию на 9 часов 26 июня 2019 года поступило более 50 тысяч звонков из всех регионов нашей республики, ближнего и дальнего зарубежья. Люди сообщают о готовности оказания гуманитарной помощи жителям Арыси.

Как отмечается, наиболее часто задаваемые вопросы - это поиски родных, работа железнодорожного транспорта, функционирование автодорог.

В городе работают 42 приемно-эвакуационных пункта. В эвакопунктах на данный момент размещены 4886 человек, из них 2428 детей.

Многих жителей забирают родственники. В общей сложности в Шымкенте зарегистрирован 20 371 человек.

Позже в МВД информацию о 350 пропавших без вести назвали фейком. 

"Эта информация проходила в первый день происшествия. На нее были даны соответствующие опровержения. Проведенной работой все жители города были эвакуированы и установлены. Пропавших без вести нет", - сообщили в ведомстве.

26 июня стало известно, что количество погибших возросло до трех человек. Ранее сообщалось о двух - одном гражданском и одном военнослужащем. В Минобороны сообщили фамилию третьего погибшего, это военнослужащий контрактной службы сержант Ахметов А. Н.

За медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы. Кроме того, в сообщении КЧС МВД говорится, что обнаружено 24 единицы боевых снарядов, которые обозначены и подготовлены к эвакуации спецтехникой.

Напомним, 24 июня на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети