Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 10:59

ЧП в Арыси. Названа фамилия третьего погибшего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве обороны назвали фамилию третьего погибшего в результате взрывов в Арыси, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны назвали фамилию третьего погибшего в результате взрывов в Арыси, передает Tengrinews.kz.

"Министерство обороны с прискорбием сообщает, что сегодня в одном из лечебных учреждений города Шымкента от полученных травм в результате чрезвычайного происшествия в одной из воинских частей города Арысь скончался военнослужащий контрактной службы сержант Ахметов А. Н.", - говорится в сообщении. 

Руководство и личный состав Министерства обороны РК выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Сегодня стало известно, что количество погибших возросло до трех человек. Ранее сообщалось о двух - одном гражданском и одном военнослужащем. За медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы. Кроме того, в сообщении КЧС МВД говорится, что обнаружено 24 единицы боевых снарядов, которые обозначены и подготовлены к эвакуации спецтехникой. 

Саперными​ подразделениями Министерства обороны в количестве 14 групп общей численностью 145 человек проводятся работы по очистке от неразорвавшихся боеприпасов территории Арыси, железнодорожной станции и путей, территории войсковой части. 

Всего из города Арысь эвакуировано более 3500 человек. В эвакуационных пунктах города Шымкента и районов Туркестанской области размещено более 1700 человек. На круглосуточную горячую линию всего поступило 13 тысяч 490​ звонков со всей республики.

Напомним, 24 июня на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. Жителей эвакуировали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети