37-летнюю уроженку Казахстана выбрали мэром города в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

37-летнюю уроженку Казахстана выбрали мэром города в Германии Вероника Лаукарт. © veronika-laukart.de

Уроженка Казахстана Вероника Лаукарт выиграла выборы и была избрана бургомистром (мэром) немецкого городка Ау-на-Рейне, сообщает Tengrinews.kz.


Уроженка Казахстана Вероника Лаукарт выиграла выборы и была избрана бургомистром (мэром) немецкого городка Ау-на-Рейне, сообщает Tengrinews.kz.

Вероника - этническая немка. Она родилась и выросла в Астане (тогда Целиноград). Ей 37 лет. Казахстан покинула вместе со своей семьей в юношеском возрасте. 


Вероника Лаукарт. 

На выборах за Веронику проголосовало 60,3 процента избирателей. Исполнять обязанности новый градоначальник начнет с 1 июня.

В Ау-на-Рейне проживают 3 500 человек. Населенный пункт расположен на юго-западе Германии в Федеральной земле Баден-Вюртемберг недалеко от Баден-Бадена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +14
П
Павлодар +14
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети