Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2020 12:52

4 из 5 заместителей акима Шымкента ушли на больничный

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: otyrar.kz Фото: otyrar.kz

Сразу четыре из пяти заместителей акима Шымкента находятся на больничном, причем двое из них лечатся от пневмонии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата.


Сразу четыре из пяти заместителей акима Шымкента находятся на больничном, причем двое из них лечатся от пневмонии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата.

Сообщается, что из руководства акимата в строю находятся глава города Мурат Айтенов и лишь один из его заместителей.

"Два заместителя лечатся от пневмонии, а два других находятся на больничном по другим медицинским показателям. Все они уже больше недели находятся на больничном. В строю остается пятый заместитель акима Бауыржан Мамыталиев, - сообщили в пресс-службе.

Сам аким Мурат Айтенов после двухнедельной дистанционной работы вновь сдал тест, так как ранее был в контакте с заразившимся коронавирусом бывшим министром здравоохранения Елжаном Биртановым. У акима тест показал отрицательный результат, и теперь он снова в строю, работает уже непосредственно в здании акимата", - добавили в акимате.


39-летний Мурат Айтенов (слева) был назначен акимом Шымкента в январе 2020 года. Его заместитель - 45-летний Бауыржан Мамыталиев (справа) - курирует сферы строительства, земельных отношений и архитектуры.

В связи с состоянием здоровья временно нетрудоспособными являются первый заместитель акима Ербол Садыр и заместитель акима Алмасбек Мамытбеков. Они заболели пневмонией.


47-летний Ербол Садыр (слева) курирует в акимате Шымкента здравоохранение и предпринимательство. А 51-летний Алмасбек Мамытбеков (справа) является заместителем акима по идеологии.

Также на лечение отправились заместители акима города Максут Исахов и Нурсадык Ергешбек. В связи с чем они находятся на больничном, не уточняется.


46-летний Максут Исахов (слева) курирует управление транспорта и спорта. А 48-летний Нурсадык Ергешбек (справа) курирует сферы жилья и ЖКХ.

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры акимам Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей, а также руководителю Межведомственной комиссии за упущения в работе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Кроме того, замечания вынесены акимам Нур-Султана и Алматы, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Глава государства отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

Выговор от Президента считаю обоснованным - аким Актюбинской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети