ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

4 казахстанки погибли во время теракта в Ницце

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 казахстанки погибли во время теракта в Ницце Фото pavlodarnews.kz

Четверо граждан Казахстана стали жертвами теракта в Ницце, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РК на официальном аккаунте в Тwitter.


"С прискорбием сообщаем, что граждане РК Панченко Любовь (1956), Панченко Марина (1983), Панченко Сильвия (2013) и Отто Наталья (1959) стали жертвами теракта в Ницце. Соболезнуем родным и близким. МИД Казахстана окажет всю необходимую помощь родственникам погибших", - говорится в сообщении.

Как выяснил корреспондент Tengrinews.kz, 32-летняя Марина Панченко проживала вместе со своей 2,5-летней дочерью в Ницце. Находилась в гражданском браке с гражданином Турции. Незадолго до трагедии к ней в гости в Ниццу приехали родители из Павлодара. В день теракта молодая женщина вместе с матерью и дочкой направились на центральную площадь посмотреть фейерверк. Отец женщины оставался дома.

Ранее в МИД заявляли, что проверяют информацию о том, что во время теракта в Ницце могла находиться семья из Казахстана. "Появилась информация о том, что семья из трех человек - взрослой женщины, ее дочери 1983 года рождения и внучки - могла находиться в Ницце в момент теракта", - заявлял руководитель пресс-службы ведомства Ануар Жайнаков.

Кроме того, ведомство проверяло информацию о гибели во время теракта в Ницце уроженки Казахстана, жившей в Бельгии, Натальи Отто. Тогда документальных подтверждений того, что женщина выходила из гражданства РК, не было.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +33
Актау +31
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +42
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +18
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети