40-градусная жара ожидается на юге Казахстана в первые дни лета

ПОДЕЛИТЬСЯ

40-градусная жара ожидается на юге Казахстана в первые дни лета Фото © Николай Колесников.

Жаркая погода до 41 градуса прогнозируется на юге Казахстана в период с 31 мая по 2 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Жаркая погода до 41 градуса прогнозируется на юге Казахстана в период с 31 мая по 2 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Начало календарного лета на юге Казахстана ознаменуется жаркой погодой с максимальной температурой до плюс 30-35 градусов, а местами и плюс 38-41 градуса, что, конечно, выше климатической нормы на 5-10 градусов. На остальной же территории республики под влиянием холодных атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Сибири, местами пройдут дожди с грозами, порывистым ветром, в отдельных районах возможен град, температура воздуха понизится и будет ниже обычной на 1-3 градуса", - сообщили синоптики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +13
Актау +18
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +15
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +18
Петропавловск +7
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +15
Тараз +19
Туркестан +22
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети