Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2018 18:17

40 сирот и детей из социально уязвимых слоев населения из Атырау проведут летние каникулы в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путевки для отдыха детей за границей выдало управление образования Атырауской области, сообщает Региональная служба коммуникаций.


Путевки для отдыха детей за границей выдало управление образования Атырауской области, сообщает Региональная служба коммуникаций.

16 июня из международного аэропорта Атырау 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправились в летний лагерь в итальянский город Чезенатико. Ребят проводили опекуны и друзья.

Путевки на двухнедельные каникулы в Италию выдало областное управление образования: семь путевок получили воспитанники детской деревни семейного типа "Шанырак"; 32 путевки раздали детям, находящимся под опекой и защитой городских и районных отделов образования, а также детям, находящимся на патронатном воспитании; одну путевку получил воспитанник областного санатория-интерната № 4.

Детей сопровождают учителя средней школы № 12 Атырау, преподаватели областной школы-интерната для одаренных детей, а также старшие наставники, свободно владеющие английским языком.

 

"

"Я очень рада, что каникулы в этом году у меня пройдут очень интересно. В этой поездке я найду новых друзей, поглубже изучу английский язык, увижу памятники архитектуры, побываю в незабываемых и красивых местах Италии. Впечатления, которые я получу от поездки, мне запомнятся на всю жизнь!" - рассказала ученица средней школы № 12 Атырау Асемай Нуржигитова.

Отметим, что возможность отдохнуть в иностранном лагере дети получили благодаря социальной отвественности компании "Аджип Карачаганак Б.В.". Летние каникулы в Италии для атырауских детей продлятся до 3 июля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети