40 тысяч гектаров земли вернули в госсобственность на востоке Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

40 тысяч гектаров земли вернули в госсобственность на востоке Казахстана © khabar.kz

40 тысяч гектаров неиспользуемых земель с кадастровой стоимостью почти 700 миллионов тенге вернули в государственную собственность на востоке Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар".


40 тысяч гектаров неиспользуемых земель с кадастровой стоимостью почти 700 миллионов тенге вернули в государственную собственность на востоке Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар".

Пустующие участки обнаружили следователи региональной прокуратуры. По данным ведомства, жителям района Самар не выдавались земельные участки - акимат не провел 16 запланированных конкурсов.

В Катон-Карагайском и Курчумском районах, наоборот, предоставленные сельчанам поля и пастбища пустовали и не соответствовали своему назначению. В общей сложности государству возвращены 119 участков.

"Аналогичные хорошие результаты есть в Глубоковском районе. Установлено там же нецелевое использование 42 тысяч гектаров пастбищ. После нашего представления государству на сегодня возвращено 10 земельных участков площадью 600 гектаров", - сообщил заместитель начальника управления общественных интересов прокуратуры ВКО Мухамеджан Оразбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети