22 января 2013 19:07

Более 40 тысяч нарушений ПДД зафиксировали на видео в Алматы

Фото РИА Новости©

Более 40 тысяч нарушений ПДД с начала 2013 года замечены видеофиксаторами в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции ДВД города. 25 комплексов видеофиксации в городе установили в середине декабря 2012 года в рамках проекта "Автоматизированная информационная система безопасности дорожного движения" (АИС БДД). Они оснащены 66 скоростемерами и 126 видеокамерами. Выяснилось, что большинство нарушивших водителей превышают скорость на 10-20 километров в час. Система АИС БДД зафиксировала почти 20 000 таких случаев. Второй по популярности диапазон - от 20 до 40 километров в час - полицейские на новое оборудование зафиксировали почти 12 тысяч нарушений. Только 1332 водителя превысили скорость более чем на 40 километров в час. Представители дорожной полиции сообщили о том, что уже до конца марта количество постов АИС БДД в городе удвоится, а до конца этого года вырастет в четыре раза - до 107 постов. В итоге электронная система сможет фиксировать весь транспортный трафик. Полицейские напомнили, что в ЦОНАх каждого района Алматы граждан принимают по вопросам штрафов и разрешения спорных и конфликтных ситуаций. По информации "Казпотребнадзора", только десятая часть казахстанских водителей не дают взятки полицейским. Остальные 90 процентов не против "договориться". Взятки за нарушение скорости, по информации организации, лидируют по популярности у казахстанцев. По данным опроса, проведенного организацией, этим не пренебрегает абсолютное большинство автомобилистов - 58,1 процента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Более 40 тысяч нарушений ПДД с начала 2013 года замечены видеофиксаторами в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции ДВД города. 25 комплексов видеофиксации в городе установили в середине декабря 2012 года в рамках проекта "Автоматизированная информационная система безопасности дорожного движения" (АИС БДД). Они оснащены 66 скоростемерами и 126 видеокамерами. Выяснилось, что большинство нарушивших водителей превышают скорость на 10-20 километров в час. Система АИС БДД зафиксировала почти 20 000 таких случаев. Второй по популярности диапазон - от 20 до 40 километров в час - полицейские на новое оборудование зафиксировали почти 12 тысяч нарушений. Только 1332 водителя превысили скорость более чем на 40 километров в час. Представители дорожной полиции сообщили о том, что уже до конца марта количество постов АИС БДД в городе удвоится, а до конца этого года вырастет в четыре раза - до 107 постов. В итоге электронная система сможет фиксировать весь транспортный трафик. Полицейские напомнили, что в ЦОНАх каждого района Алматы граждан принимают по вопросам штрафов и разрешения спорных и конфликтных ситуаций. По информации "Казпотребнадзора", только десятая часть казахстанских водителей не дают взятки полицейским. Остальные 90 процентов не против
Реклама
Реклама
"договориться". Взятки за нарушение скорости, по информации организации, лидируют по популярности у казахстанцев. По данным опроса, проведенного организацией, этим не пренебрегает абсолютное большинство автомобилистов - 58,1 процента.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram