Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 16:22

Почти 400 незаконных объектов торговли обещают демонтировать в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Почти 400 незаконных объектов торговли обещают демонтировать в Алматы до конца года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Почти 400 незаконных объектов торговли обещают демонтировать в Алматы до конца года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

В акимате сообщили, что продолжается борьба с незаконно установленными нестационарными объектами торговли, которые портят внешний вид города и нарушают благоустройство. После демонтажа совместно с районными акиматами территорию, на которой был установлен незаконный объект, приводят в надлежащее состояние, очищают от мусора.

В 2022 году в Алматы выявили свыше 500 таких объектов, установленных с нарушением земельного законодательства. На сегодня демонтирован 101 объект, оставшиеся демонтируют до конца текущего года.

Напомним, по поручению акима Алматы Ерболата Досаева в текущем году впервые были приняты "Правила установки нестационарных объектов торговли на территории города Алматы и в пригородной зоне", где четко определен порядок их установки.

Во избежание стихийного размещения в настоящее время также завершается разработка "Схемы размещения нестационарных объектов торговли", после утверждения которой будут определены точные адреса для установки объектов торговли.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети