Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2019 16:04

41 миллион тенге потратят на теледебаты кандидатов в президенты

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

41 миллион тенге выделен на проведение теледебатов кандидатов в президенты Казахстана. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления АО "Хабар" Ринат Кертаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


41 миллион тенге выделен на проведение теледебатов кандидатов в президенты Казахстана. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления АО "Хабар" Ринат Кертаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

Он отметил, что в сумму входят не только расходы по производству, но и распространение телепродукта.

"Мы все знаем, что производство телевизионного продукта, тем более такого сложного формата, как дебаты и дискуссии, это очень большая расходная деятельность для телеканалов. Потому что мы планируем для этих дебатов подготовить отдельную большую декорацию с использованием LED-экранов, хотим использовать современные цветовые технологии, чтобы зритель мог получил качественный интересный контент. Вы все знаете, что во всех странах дебаты проводятся как телевизионное шоу. Не все зависит от того, что будет сказано в словах участников, но и картинка, в целом визуальная подача должна быть на уровне", - рассказал Ринат Кертаев на заседании ЦИК.

"Мы хотим привлечь лучших специалистов из разных отраслей телевидения. В целом эта сумма не такая уж высокая, если учитывать бюджет дебатов, которые были в других странах", - добавил он.

Проведение предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий назначено на 29 мая.

Теледебаты будут разделены на три раунда.

Тема первого раунда - "Приоритеты экономического развития Казахстана". Первый раунд предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий включает в себя два тура. В первом туре состоятся выступления каждого участника с целью представления своей предвыборной программы. Во втором туре предполагается дискуссионная сессия вопросы-ответы от участников к своим оппонентам. Участники могут задать своим оппонентам по два вопроса, а также ответить на два вопроса.

Тема второго раунда - "Социальная модернизация Казахстана". В первом туре второго раунда состоятся выступления участников на заданную тему. Второй тур предполагает один вопрос от ведущих ко всем участникам.

Тема третьего раунда "Слово к избирателям". В третьем раунде участники напрямую обращаются к избирателям.

Выборы президента страны пройдут 9 июня с 07.00 до 20.00 часов. Подсчет голосов на избирательных участках будет осуществлен не позднее 12 часов с момента окончания голосования.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети