Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 18:00

425 миллионов на 800 метров пешеходной зоны потратили в Алматы - блогер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федор Константинов. Фото:akzhol.kz Федор Константинов. Фото:akzhol.kz

425 миллионов тенге за 800 метров пешеходной зоны по улице Габдуллина получила компания депутата маслихата Алматы Федора Константинова, передает Tengrinews.kz.


425 миллионов тенге за 800 метров пешеходной зоны по улице Габдуллина получила компания депутата маслихата Алматы Федора Константинова, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается в Instagram-аккуанте Missonurban. Указывается, что в тендере на пешеходную зону длиной в 800 метров и ценой в 425 миллионов тенге  победило ТОО "Ремонтно-строительное предприятие "Эталон". 

О том, что эта компания принадлежит Федору Константинову, говорится на сайте маслихата Алматы.

В акимате Бостандыкского района сообщили, что по улице Габдуллина от улицы Ауэзова до Байзакова ведется капитальный ремонт пешеходных зон с охватом прилегающих территорий.

"Работы ведутся согласно разработанному проекту, прошедшему экспертизу. Согласно проекту, запланирован ремонт пешеходных тротуаров, арычной сети, установка МАФов (урны, скамейки, детские и спортивные площадки и другое), освещение и посадка зеленых насаждений. Также по просьбам жителей внесены изменения в проект. Работы сопровождаются авторским и техническим надзорами", - сообщили в акимате Бостандыкского района Алматы. 

Напомним, парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев собирались благоустроить за 946,6 миллиона тенге в Алматы. Позже акимат сообщил, что по проекту сократили расходы.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети