Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2021 12:07

Более 46 тысяч доз вакцины Pfizer поступило на склад в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

На склад Управления общественного здоровья Алматы поступило 46 800 доз вакцины против коронавируса "Комирнати" компании Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На склад Управления общественного здоровья Алматы поступило 46 800 доз вакцины против коронавируса "Комирнати" компании Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что согласно алгоритму вакцина будет распределена по всем поликлиникам города.

"Мы проконтролировали и убедились, что вакцина доставлена с соблюдением всех условий температурного режима. Мы получили 8 упаковок вакцины. Все коробки были снабжены температурными датчиками на всем пути следования - от завода до склада вакцин", - сообщила заместитель директора центральной городской клинической больницы по эпидемиологическим вопросам инфекционного контроля Эльвира Ибрагимова.

Вакцинация, по словам Ибрагимовой, пройдет в медицинских учреждениях, затем в школах и вузах. Общее количество полученных доз составило 46 800, по 23 400 доз первого и второго компонента. Вакцинацию проведут с интервалом от 21 до 28 дней.

Вакцинации подлежат беременные, кормящие женщины и подростки от 12 до 18 лет.

"Касательно беременности тоже есть определенные сроки - от 16 до 37 недель беременности. Кормящие женщины - после 42 дней с момента рождения ребенка", - напомнила врач.

Вакцины хранятся на складе при температурном режиме от -60 до -90 градусов по Цельсию.

Ранее были опубликованы методические рекомендации по проведению вакцинации населения против коронавирусной инфекции мРНК-вакциной "Комирнати".

Напомним, что ночью 10 ноября в аэропорту Алматы приземлился борт авиакомпании Qatar Airways с вакцинами Pfizer.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети