Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2023 10:13

5-летнюю девочку изнасиловали в Астане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мужчина изнасиловал пятилетнюю девочку в Астане, в полиции возбудили уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина изнасиловал пятилетнюю девочку в Астане, в полиции возбудили уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным руководителя фонда "НеМолчи" Дины Тансари, девочка осталась дома с отцом, а мать ушла на работу. К отцу девочки пришел знакомый, и они стали распивать алкоголь.

"В какой-то момент этот мужчина увел девочку к себе и изнасиловал. Мама пришла в 6 утра, нашла девочку у этого мужчины. Девочка была напугана и плакала со словами: "Мама, ты куда ушла? Этот дядя мне больно сделал", - рассказала Тансари.

В пресс-службе Департамента полиции Астаны сообщили, что 8 марта по данному факту Управлением полиции района Есиль зарегистрировано досудебное расследование по статье 124, части 1 УК "Развращение малолетних".

"Назначены экспертизы, по результатам будет принято процессуальное решение. Иные данные досудебного расследования в интересах следствия на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежат", - заключили в полиции.

Напомним, ранее в Мангистауской области задержанный по подозрению в изнасиловании двух девочек в возрасте 16 и 12 лет покончил с собой в полицейском участке, выпрыгнув из окна.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети