ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Более 50 дольщиков в Атырау потребовали у застройщика вернуть им деньги

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: almaty.tv Фото: almaty.tv

Более 50 дольщиков в Атырау потребовали у застройщика вернуть их деньги. Дело в том, что два года назад люди вложили миллионы в надежде заселиться в новые квартиры. Однако до сих пор жилья они так и не получили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Более 50 дольщиков в Атырау потребовали у застройщика вернуть их деньги. Дело в том, что два года назад люди вложили миллионы в надежде заселиться в новые квартиры. Однако до сих пор жилья они так и не получили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По словам дольщиков, они купились на рекламу о продаже квартир по привлекательной цене. Многие вложили по 30-40 миллионов за двухкомнатную квартиру, но заветные ключи так и не получили.

"Все ждут, когда уже получат свое жилье. Среди вкладчиков многие уже испытывают финансовые проблемы. Особенно многодетные матери. Мы очень боимся за вложенные деньги и хотим, чтобы их побыстрее вернули. Потому что скоро инфляция съест их, и мы не сможем купить даже времянку", - рассказал вкладчик Амандык Сагындык.

В городской администрации сообщили, что разрешения на стройку ЖК никто не давал, а в документах были недочеты. В дело вмешались прокуроры, и в 2020 году все работы заморозили.

"Есть несколько ЖК, которые не получили разрешительные документы. Они не довели до нашего сведения, что начали строительно-монтажные работы. Поэтому согласно закону строительство было остановлено. Вкладчикам придется ждать окончания судебного процесса", - объяснил руководитель отдела областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Рустем Макибаев.

Сейчас дело находится на контроле Департамента полиции. Сообщается, что один из обвиняемых взят под стражу.

"В отношении четырех кооперативов начато досудебное производство по статье 190, части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Также по этому делу назначено проведение девяти комплексных экспертиз. По предварительным данным, делопроизводство близко к завершению. Всего к нам поступило порядка 200 заявлений", - сообщила официальный представитель областного ДП Мейирим Ердаулет.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 501.83  course up  519.8  course up  5.31  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer