500 тенге за проезд в автобусе: что ответили в правительстве

Елизавета Аксенова
Елизавета Аксенова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

500 тенге за проезд в автобусе: что ответили в правительстве Фото ©️ Tengrinews.kz / Маржан Куандыкова

Казахстанцы обсуждают в соцсетях заявление блогера о том, что проезд в автобусах Астаны и Алматы должен стоить 500 тенге. Сегодня на эту тему также высказались на брифинге в правительстве, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Как отметил вице-министр финансов Ержан Биржанов, общественный транспорт ориентирован на население и резкого роста стоимости проезда не будет.

"Резкого роста на проезд однозначно не допустим. И естественно, государство в этом плане будет оказывать поддержку, если какое-то значение, как-то цены будут расти для общественного транспорта", – объяснил Биржанов.

Ранее в акиматах Алматы и Астаны сообщили, что вопрос о повышении тарифа на общественный транспорт не рассматривается.

Читайте подробнее в материале: 500 тенге за проезд в автобусе: что ответили в акиматах Астаны и Алматы

Что произошло

Ранее один из экспертов-блогеров заявил, что проезд в Астане и Алматы должен стоить 500 тенге. По его словам, транспортные компании работают с убытками, а действующие тарифы не покрывают их расходов.

Большинство пользователей отнеслись к такому заявлению скептически, отметив, что никаких расчётов или официальных подтверждений эксперт не предоставил.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети