Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 12:02

58 школьников заразились коронавирусом в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Восточном Казахстане увеличивается количество школьников, заразившихся коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточном Казахстане увеличивается количество школьников, заразившихся коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По последним данным на 11 октября, коронавирус подтвержден у 58 учащихся, из них 34 заразившихся школьника ходили в дежурные классы, еще 24 - обучались дистанционно", - сообщили в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области.

Стало известно, что больше всего заболевших школьников насчитывается в городах Риддер и Алтай - по 11 человек, а также в Глубоковском районе, где заразились 10 школьников. Закономерно, что в Риддере 10 из 11 заболевших обучались очно, а в Алтае девять человек ходили в школу.

В Усть-Каменогорске коронавирус подтвержден у восьми школьников, причем шестеро из них обучались дистанционно, в Семее заболели семь учеников, из них только один учился дистанционно. В городе Курчатове оба заболевших школьника обучались очно.

"Если взять районы, то наибольшее количество заболевших детей в Глубоковском, здесь коронавирус подтвержден у 10 школьников, в Кокпектинском - 10, в Шемонаихинском - два, в Курчумском и Катон-Карагайском - по одному. Большая часть заболевших обучалась очно", - сообщили в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети