Когда 5G станет доступен казахстанцам, рассказали в министерстве

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда 5G станет доступен казахстанцам, рассказали в министерстве Фото:elements.envato.com

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек рассказал, когда казахстанцы смогут использовать интернет 5G, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек рассказал, когда казахстанцы смогут использовать интернет 5G, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нами проведена работа по внедрению технологии 5G, проводится тестирование. К концу этого года (запустят. - Прим.) в городах республиканского значения: Нур-Султан, Алматы и Шымкент. В 2023-2024 годах - в областных центрах. В села не будем тянуть 5G", - сказал Оразбек на заседании Мажилиса.

Напомним, депутаты Мажилиса в первом чтении одобрили законопроект, увеличивающий штрафы сотовым операторам за некачественный интернет и вводящий административную ответственность за нарушение правил оказания услуг связи.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети