ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

6-летний казахстанец победил на турнире по ментальной арифметике в Дубае

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

6-летний казахстанец победил на турнире по ментальной арифметике в Дубае Фото с сайта alau.kz

Шестилетний Рамзан Байдаулетов из Костаная победил на международных соревнованиях по ментальной арифметике в Дубае (ОАЭ), сообщает "Алау".


Как рассказала изданию мать мальчика Айгуль Аюпова, сын стал первым в своей категории. За восемь минут он решил 175 примеров. "Там и двузначные, в несколько рядов примеры. Сын все решил. Он моментально складывает цифры. В прошлом году мы пошли учиться в академию по ментальной арифметике, и вот результаты", - делится мама вундеркинда.

Отмечается, что сейчас мальчик посещает класс предшкольной подготовки. Он успешно окончил школу скорочтения в Костанае. Также ребенок профессионально занимается шахматами, у него третий разряд. По словам Аюповой, у ее сына фотографическая память.

Также сообщается, что шестилетнему чемпиону уже поступило предложение принять участие в соревнованиях в Индонезии. Он отправится на остров Бали в декабре 2017 года.

Фото с сайта alau.kz

Читайте также

Курс валют

 472.03   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +23
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети