Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 12:38

6-полосной станет улица Жандосова в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 2gis.kz Фото: 2gis.kz

В Алматы улицу Жандосова на участке от улицы Тимирязева до улицы Сулейменова расширят до шести полос, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Алматы улицу Жандосова на участке от улицы Тимирязева до улицы Сулейменова расширят до шести полос, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"Что касается первой очереди БРТ. Остался участок по улице Жандосова от улицы Сулейменова до речки Большая Алматинка. Общая протяженность составляет около километра. На данном этапе проектом предусмотрено расширение проезжей части, то есть по Жандосова у нас будет по три полосы в каждом направлении, а сейчас там две полосы движения в каждом направлении. Предусмотрено расширение с южной стороны улицы Жандосова. И там же предусмотрены выкуп и снос домостроений. В настоящее время практически 90 процентов домов выкуплены. Буквально осталось два участка. После выкупа этих двух участков будут произведены работы по переустройству сетей и расширению. Сейчас проходят судебные процедуры по выкупу. От Тимирязева до Большой Алматинки мы уже сделали расширение. Теперь осталось расширить от Большой Алматинки до улицы Сулейменова", - сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан.

Ранее сообщалось, что вторую очередь строительства БРТ по Жандосова отложили из-за проблем с выкупом земель.  

Сообщается также, что на 469 улицах в 14 микрорайонах города, среди которых Саялы, Акбулак, Улжан-1 и -2, Карасу, Кок-Кайнар, Жас Канат, Айгерим-1 и -2, Шанырак-1 и -2, Трудовик, Дархан-Байбесик, строятся новые дороги протяженностью 121 километр. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети