ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

60 машин застряли на дорогах Сарысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

60 машин застряли на дорогах Сарысу Фото:instagram.com/zhambyl.gov.kz

60 машин из-за непогоды застряли на дорогах в Сарысуском районе Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.


На территории района сохраняется неблагоприятная погода. Количество застрявших на дорогах машин - около 60. Спасательные работы продолжаются.

"Около 300 человек, из них 65 детей, доставили в пункт обогрева в среднюю школу № 29. 21 жителю полицейские обеспечили сопровождение. 203 жителя доставлены на железнодорожный вокзал для поездки на поезде, 95 - в Тараз, 108 - в Шымкент. В пункте обогрева находятся около 30 человек", - говорится в официальном аккаунте акимата Жамбылской области в Instagram.

Напомним, режим ЧС ввели в городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области из-за непогоды. Город остался без света и тепла.

Предполагается, что работы по восстановлению электросетей начнутся с утра 4 января. Будут задействованы 10 бригад, в том числе пять бригад из Тараза.

Также отмечается, что в центральной районной больнице получают лечение 45 пациентов, среди них тяжелых нет. Больница подключена к генераторам. Подключены отопительные приборы.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети