Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2016 19:01

60 одаренных подростков со всего Казахстана выступили в "Астана Опера"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой "Астана Опера" Фото предоставлено пресс-службой "Астана Опера"

В Астане завершила свою работу первая в Казахстане "Академия творчества Клубов ЮНЕСКО", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане завершила свою работу первая в Казахстане "Академия творчества Клубов ЮНЕСКО", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, для этого проекта со всей страны были отобраны 100 наиболее одаренных и творческих ребят в возрасте от 12 до 17 лет. В программу обучения, помимо профессиональных занятий в области музыкального, вокального, хореографического и изобразительного искусств, включили тренинги и мастер-классы по раскрытию лидерского потенциала. 

В завершение программы Академии участники выступили на сцене театра "Астана Опера". Еще совсем юные артисты поразили жителей и гостей столицы завораживающей музыкой, зажигательными и яркими танцами, восхитительной выставкой картин и скульптур.

Зал взорвался аплодисментами после выступления участников народного блока, а все зрители были изумлены тем, как за две недели абсолютно разные по возрасту и навыкам 17 девочек и ребят - домбристов смогли сыграться в ансамбль и исполнить на бис "Күй шашу". Талантливой молодежи также удалось поразить публику и уровнем исполнения классических произведений. В заключение концерта все участники вышли на сцену для исполнения финальной песни "We are the World".

По словам президента Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО Болата Акчулакова, основной задачей Академии является развитие и поддержка подрастающего поколения.

"Сегодня благодаря объединению усилий государственного и гражданского секторов наши дети растут в другое время. Данный социально-ориентированный проект стал возможен благодаря поддержке ряда партнеров, в числе которых выступили Фонд Первого Президента Республики Казахстан, акимат Астаны, компания "Chevron", "Caspian Supply Projects Company", театр "Астана Опера" и многие другие. Ставя перед собой цель раскрытия потенциала талантливой молодежи вне зависимости от социального статуса, мы пытаемся внести свой вклад в формирование будущего творческого потенциала Казахстана для развития мирного общества, основанного на принципах солидарности, толерантности и добра. Тот бесценный опыт и знания, которые получили ребята в стенах Академии, безусловно, оставят неизгладимое впечатление, а кому-то и вовсе изменят судьбу!" - подчеркнул он. 

В рамках программы участникам также посчастливилось посетить главные достопримечательности столицы, съездить в познавательный тур в Национальный парк "Бурабай" и пройти специальные тренинги по развитию лидерских качеств.

Данная инициатива проходит на абсолютно бесплатной основе. Все, что было нужно для участия в конкурсе - это быть членом одного из Клубов ЮНЕСКО Казахстана, иметь талант и мотивацию к дальнейшему развитию. Ожидается, что данный проект ежегодно будет охватывать еще большее количество молодых людей. 

Напомним, в Астане на Водно-зеленом бульваре молодежь со всего Казахстана провела флешмоб, посвященный любви к столице. Под динамичную музыку участники акции станцевали танец, по завершении которого выстроились в виде надписи "I love Astana". Молодежь приехала в Астану для участия в проекте "Академия творчества Клубов ЮНЕСКО".


Фото предоставлено генеральным секретарем Казахской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети