Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 09:01

62 000 000 тенге перечислил Halyk Bank жителям Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощь погорельцам в размере 1 миллион тенге, по спискам, предоставленным местными властями, уже поступила на расчетные счета 62 владельцев жилой недвижимости, пострадавшей от пожара. Кроме того, банк списал все действующие кредиты в Halyk Bank всем владельцам сгоревших домов.


Помощь погорельцам в размере 1 миллион тенге, по спискам, предоставленным местными властями, уже поступила на расчетные счета 62 владельцев жилой недвижимости, пострадавшей от пожара. Кроме того, банк списал все действующие кредиты в Halyk Bank всем владельцам сгоревших домов.

 “Очень тяжело, когда огонь разрушает твой кров и все твои планы на предстоящую зиму, которые у нас очень суровые. Поэтому любая помощь в ситуации, в которой мы оказались, очень ценна. Это замечательно, что казахстанцы в таких случаях всегда проявляют готовность помочь и поддержать, - говорит пенсионерка, владелица пострадавшего дома Алла Михайловская. - Я признательна всем людям, акимату за поддержку и HalykBank – за списание кредита и оказанную финансовую помощь. Эти средства позволят нам начать восстановление нашего хозяйства и справиться с последствиями пожара”.

Отзывчивость и желание помочь в непростые времена всегда были в чести у казахстанцев. Ситуация с противостоянием огненной стихии в Костанайской области еще раз ярко это продемонстрировала. И теперь народный асар позволяет людям, потерявшим дома, собраться с силами и направить полученные средства на самое необходимое – аренду жилья, покупку стройматериалов и подготовку к зиме, приобретение теплой одежды и продуктов питания.

“В нашей семье семь человек, в том числе четверо детей и пенсионер. Пожар оставил нас без жилья. Стихия, как правило, всегда появляется неожиданно, и именно в такие непростые моменты по-особенному воспринимается любая забота и поддержка, которая исходит от совершенно незнакомых людей и организаций. Я очень благодарна всем казахстанцам, кто не остался в стороне и протянул руку помощи своим соотечественникам, - сказала хозяйка еще одного сгоревшего дома Сабина Бычкова. - Хочу отдельно поблагодарить Президента нашей страны за огромную помощь, Halyk Bank за финансовую поддержку и акимат Аулиекольского района за отзывчивость работников и то, что постоянно были на связи в эти трудные дни”.

Напомним, что в начале сентября лесные пожары бушевали в Костанайской области больше недели. С момента начала разгула стихии многие неравнодушные казахстанцы и компании протянули руку помощи своим соотечественникам, чье жилье пострадало от стихийного бедствия. Halyk Bank первым заявил, что направит денежную помощь в размере 1 млн тенге и спишет действующие кредиты, выданные в Halyk Bank, каждому владельцу пострадавшей от огня жилой недвижимости, по списку, предоставленному местными властями.

По данным МЧС, общая площадь возгорания с момента возникновения пожара составила 43 тысячи гектаров, спасатели эвакуировали свыше 2 тыс. человек, огнем было уничтожено и повреждено более 90 жилых домов в двух населенных пунктах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети