Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 00:58

650 тысяч тенге похитили из сейфа мечети в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Серийного вора, орудовавшего в мечетях, задержали акмолинские полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Серийного вора, орудовавшего в мечетях, задержали акмолинские полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 декабря в Целиноградский отдел полиции поступило телефонное сообщение о краже от работника мечети. По словам мужчины, с 8 на 9 декабря в период с 21:30 до 00:40 неизвестные лица путем взлома пластиковой двери здания похитили из сейфа 650 тысяч тенге.

"Следственно-оперативной группой с места происшествия были сняты отпечатки пальцев подозреваемого, исследованы следы инструментов, с помощью которых злоумышленник произвел отжим двери сейфа. Изучены записи камер видеонаблюдения, а также опрошены возможные свидетели.

В результате принятых мер полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи из мечетей 27-летний житель Косшы. Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК "Кража", - говорится в сообщении полиции.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети