21 апреля 2018 10:45

69 авто забрали в Астане за неуплату штрафов

Иллюстративное фото.

69 автомобилей поместили на спецстоянку в Астане за неуплату штрафов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

69 автомобилей поместили на спецстоянку в Астане за неуплату штрафов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, за девять дней проведения оперативно-профилактического мероприятия "Борышкер-2018" полицейскими выдано 3 800 уведомлений о необходимости уплаты штрафов. Также посредством квитанций ЕРЦ, СМС-рассылки и АО "Казпочта" уведомлено более 17 тысяч должников. Оплачено штрафов на сумму порядка 31 миллиона тенге.

Реклама
Реклама

"69 автомашин помещено на специализированную автостоянку, у их владельцев имеются неуплаченные штрафы", - сообщили в пресс-службе.

ОПМ проводится с 11 по 30 апреля с участием судебных исполнителей, его целью является взыскание административных штрафов.

На территории города, а также на всех постах "Рубеж" с использованием автоматических систем контроля транспортного потока, электронных планшетов и аппаратно-программного комплекса "Сергек" выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права управления транспортными средствами, а также автомобили с подложными госномерами. Рейды проводятся совместно с судебными исполнителями.

Также управление административной полиции информирует о том, что проверить и оплатить свои штрафы можно: в режиме онлайн на портале электронного правительства egov.kz, в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также посредством онлайн-оплаты через интернет-сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz и так далее. Кроме того, квитанцию можно отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на Казначейский банковский код штраф будет погашен).
Проверить свои штрафы можно, пройдя по ссылке

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram