Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2022 22:26

70 частных домов остаются без отопления в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/
ete_ekb Фото: instagram.com/ ete_ekb

70 частных домов остаются без отопления в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


70 частных домов остаются без отопления в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Тепло подали во все дома Экибастуза, однако 70 частных жилых домов по-прежнему остаются без отопления, поскольку идет замена батарей и стояков. Временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук заявил, что в некоторых домах КСК неправильно произвели слив системы отопления. Проблемными на данный момент являются жилые дома по улице Сатпаева, 8, Машхур Жусупа, 52, Ауэзова, 47, 46, 46а, Шешембекова, 19.

"Статистику по частному мы ведем по заявлениям. Сегодня первый день как бригады начали планомерную работу, до этого мы все силы бросали на многоэтажные жилые дома. Сейчас у нас высвободилась бригада, которая занимается магистральными сетями, и мы приняли решение помогать жителям размораживать их сети: частные и тепловых сетей. По нашим данным, это порядка 70 жилых домов", - сообщил Крук.

В ходе брифинга Крук также опроверг слухи о том, что якобы акимат распорядился менять стояки, но оставлять старые радиаторы.

"У нас батарей абсолютно всем хватит на замену. 2500 батарей было за сегодняшнее утро. При том, что 850 батарей уже установили за вот эти два дня, которые активно начали поднимать жилой фонд. Поэтому никаких приказов, распоряжений насчет того, что оставлять какие-то батареи, особенно если они выходят их строя, нет, это бессмысленно", - сказал врио акима Павлодарской области.

Крук добавил, что удалось нормализовать утечку сетевой воды.

"Утечка не вошла в свою норму, но скачки прекратились. Это вселяет надежду, что все-таки есть понимание у населения, что нужно прекратить сброс, люди прекращают. Потому что мы думаем, что все-таки вот эта утечка, которая сейчас есть, она основана на том, что население производит сбросы сетевой воды для того, чтобы поддержать свою систему. Хотя сейчас параметры уже второй день как подняты и температура и давление соответствуют норме", - сказал Крук.

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда дети снова смогут учиться в школах Экибастуза и заработают ли детсады, Олег Крук ответил, что к восстановлению теплопроводов соцобъектов приступят уже с завтрашнего дня.

"На данный момент мы производим подачу теплоносителя на жилые дома. В дальнейшем это будет нормализация всех параметров в жилых домах и восстановление систем водоснабжения и канализации. Следующим шагом будет восстановление воды. С завтрашнего дня приступаем к восстановлению теплопроводов, трубопроводов на социальных объектах, в частности на ЦТП-52 есть три объекта. Помимо этого, есть еще заниженные параметры. Как восстановим, так сразу будем рассматривать вопрос о восстановлении режима работы соцобъектов", - пообещал Крук.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети