Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 13:15

70 человек наказали за плохие дороги в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

70 должностных лиц Жамбылской области привлечены к административной ответственности за неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и необеспечение безопасности дорожного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


70 должностных лиц Жамбылской области привлечены к административной ответственности за неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и необеспечение безопасности дорожного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Было обследовано более пяти тысяч километров автомобильных дорог области и выявлено почти пять тысяч дефектов.

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведено 787 обследований автомобильных дорог области, осмотром охвачено 5365 километров дорог. В ходе проверки выявлено 4867 дефектов на автодорогах области, из них: на дорогах республиканского значения  - 975 дефектов, областного значения - 536 дефектов, районного значения - 539 и на улицах населенных пунктов - 2802 недостатка", – сказал первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Бахыт Ратаев.

По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 787 предписаний, на которые получено 705 ответов. Более 400 ответов дорожных организаций – о продлении сроков исполнения в связи с отсутствием финансирования. По выявленным недостаткам в содержании автомобильных дорог в местные исполнительные органы направлено 87 материалов, в прокуратуры области и районов – 26 материалов.

За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и необеспечение безопасности дорожного движения 70 должностных лиц привлечены к административной ответственности: за невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений привлечены 60 должностных лиц и за повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения – 10 человек. Это руководители ДЭУ ТОО ЖОФ "Казахавтодор", ТОО "Нұрасыл-Құрылыс и К", ТОО "Шу Автодор", ТОО "Сарысу Жолдары".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети