Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 12:31

Более 700 тонн продукции привезут в Астану производители Северного Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане пройдут Дни Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 


В Астане пройдут Дни Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 

22 и 23 октября на территории ТРЦ "Хан Шатыр" будет организована сельскохозяйственная ярмарка Северо-Казахстанской области. Более 100 сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий региона и областного центра представят свою продукцию горожанам и гостям столицы.

В Астане планируется реализовать более 740 тонн сельскохозяйственной продукции: мясомолочные продукты, рыбу, овощи и фрукты, колбасные изделия, мед и многое другое. Ассортимент продукции превысит 100 наименований.

В период проведения ярмарки будет организована концертная программа, подготовленная творческими коллективами Северо-Казахстанской области.

Кроме того, жителей и гостей столицы ожидает насыщенная культурная программа. 18 октября в 18.30 в Государственном академическом русском драматическом театре им. Горького будет представлен спектакль областного русского драматического театра им. Погодина "Суд Магжана".

21 октября в 18.30 в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. Куанышбаева артисты областного казахского музыкально-драматического театра им. Муканова представят на суд зрителей спектакль "Дауылпаз баба – Кожаберген" по мотивам произведения "Елім-ай".

Для маленьких зрителей 19, 20, 21 октября в 10.00, 12.00, 14.00 в театре "Жастар" областной театр кукол покажет спектакль "Песню пой, моя домбра!".

Для воспитанников детского дома пройдет благотворительный спектакль "Мой друг – светофор" 21 октября в 10.00.

20 октября в 11.00 в Государственном архиве Астаны пройдет выставка "Кладезь Севера: история в уникальных архивных документах". В ходе мероприятия будет показан документальный фильм "Город Петропавловск" об истории города, знаменитых личностях областного центра.

22 октября в 11.00 в выставочном зале Национальной библиотеки пройдет книжно-иллюстративная выставка областной библиотеки им. С. Муканова.

22 октября с 11.00 в фойе зала Дворца мира и согласия будет организована выставка музейного объединения СКО, а также экспозиция картин местных художников. Здесь же пройдут мастер-классы по прикладному искусству – резьба по дереву, изготовление предметов из бересты и войлока.

 22 октября в 17.00 в зале Дворца мира и согласия состоится гала-концерт лучших творческих коллективов Северо-Казахстанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети